Разработка мобильных веб-приложенийс использованием React и Bootstrap

Этот курс поможет перейти от создания простых веб-страниц к разработке интерактивных кроссплатформенных веб-приложений.

Курс ориентирован на обучение созданию мобильных веб-приложений, используя современные технологии веб-разработки: HTML, CSS и JavaScript, с акцентом на React — одну из ведущих технологий в разработке пользовательских интерфейсов.

Цель курса  — дать ученикам основы создания веб-приложений, которые хорошо работают на мобильных устройствах. Они узнают, как использовать React для создания динамичных и интерактивных пользовательских интерфейсов, а также как применять Bootstrap для быстрого и удобного дизайна, который выглядит красиво на экранах разных размеров. Курс поможет студентам разработать собственные мобильные веб-приложения, применяя полученные знания на практике.

Курс подходит для продолжающих изучение веб-разработки и предлагает альтернативные способы создания мобильных приложений, отличные от традиционных подходов с Android Studio и Swift для iOS. На курсе учащиеся научатся использовать React для интерактивных интерфейсов, Bootstrap для адаптивной верстки, а также освоят создание кроссплатформенных приложений с помощью современных технологий Progressive Web Apps и сервис-воркеров.

• Повторение основ HTML: структура документа, основные теги и атрибуты, формы.
  • Основы CSS: селекторы, модель коробки, Flexbox, медиа-запросы.
  • Принципы адаптивного дизайна: медиа-запросы, адаптация макетов.
  • Введение в Progressive Web Apps: офлайн-доступ, манифест приложения.
  • Основы сервис-воркеров: работа с кэшем, создание сервис-воркера.
  • Основы React: компоненты, JSX, управление состоянием.
  • Основы Bootstrap: сетка, компоненты и утилиты.
  • Интеграция React и Bootstrap: комбинирование компонентов и стилей.
  • Практическое применение React и Bootstrap

• Создание мобильных приложений с возможностью установки на домашний экран устройства.
  • Умение реализовывать свои идеи в виде полноценного мобильного веб-приложения, используя изученные технологии и методы.
  • Опыт работы над проектом от идеи до реализации, включая планирование, разработку и тестирование.
  • Навыки программирования: способность работать с современными инструментами и библиотеками.
  • Создание интерактивных и эффективных пользовательских интерфейсов.